Боги не отворачивались от нас... Это мы перестали возносить им свои молитвы.

Здорово бывает. Сидишь никого не трогаешь. Думаешь как круто сейчас $actionname. Но, строить планы глупо.

...пробивает дрожь по пальцам, волны складываются воедино, начинают наслаиваться, переплетаться, душить друг друга. И когда тебя отпускает - понимаешь, что через тебя что-то пришло в этот мир. Что-то что бродило по подсознанию долгими депрессивными вечерами. Пряталось за веками бессонными ночами. Плавало цветными пятнами под звон будильника. Давние воспоминания. Планы. Тоска по несбывшемуся. Начинают пускать электричество в подкорку. Разбегаются по венам. Пальцы дрожат.

{Сашка устроился на работу. Фриланс чудесен, но на ближайшую зиму денег явно не хватало. Странное здание на окраине Москвы. Странные люди. Странные условия. Но. Деньги без вопросов. Ноут с Core i5, 3Gb ram, и список сайтов перед глазами. Дрожь в пальцах. Провести через мозг несколько совершенно взаимоисключающих структур в день. Понимая их. И переделывая. И не важно что сейчас в жизни больше ничего нет. Сейчас - ничего и не надо. Но. Вот кофе из пластиковых стаканчиков. Опасно. Можно уронить на компьютер. И тогда точно всё. Нужна кружка. ФиксЦена. Бульонница за 36р.}

...старые аэрозоли с краской в коридоре. Растворитель. Лазерный принтер. Скотч. Скальпель. Написать. Написать на кружке. Что-то такое. Такое. Чтобы было понятно кто тут тру кодер.

<?php

echo "Кружка NiPh'а.

Поставь на место";

?>

...распечатать. Начать вырезать.

...и ты понимаешь - пришла новая форма. То что заложил в тебя голос много дней назад, обрело новую форму. Всё не так. Не важно рисуют ли там девушки зелёным сердца. Вернее 


...да, да, это оно {Сашка задумчиво смотрел в фотошоп. Его не покидало ощущение что фотошоп смотрит в него. Хуже того, фотошопу казалось, что на него смотрят.}. Теперь. Увеличить. Распечатать. Вырезать. Слегка намочить. И. Ты узнал - рисуют. Но тебя это не спасло. Тебе это не нужно. Зелёное сердце должно измениться.

...и быстрей, быстрей, краской. {Сашка недоумённо смотрел на струю краски. Он же знал, что необходимо сделать 3-4 тонких слоя. Зачем так грубо? Почему...}. Странно. 

Но ладно. Пусть так будет. Теперь можно пить кофе и не бояться залить ноутбук. Так в мир пришла Чашка. Иногда человеку не хватает чашки, чтобы не сойти с ума. Последняя соломинка. Если сломается она - снова не останется ничего.

Поставить в основу хрупкую керамику? У кого то мир покоится на блюдце. У меня будет свой. На чашке.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • No HTML tags allowed.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Последние комментарии

Вход в систему

Powered by Drupal