Возврат денег за Windows - квест завершён.

Не все знают, а кто знает - не всегда хочет связываться, но при покупке нового ПК/ноутбука с предустановленной виндой можно получить за неё деньги. Ну, если вы упёртый линуксоид, и она вам не нужна, и вы решили сделать это в течение первых 30 дней после покупки, и луна стоит в марсе и ваш производитель поддерживает такую опцию. Как-то так.

Основные условия - 

  1. Вы купили новый продукт.
  2. Вы не активировали Windows (в сц Asus мне сказали что я могу ею пользоваться, но знаете... им только дай повод. К тому же у сц Самунга, например, может быть и другое мнение)
  3. В Асусе, опять же, потребовали чтобы я поставил печать магазина-продавца в гарантийном талоне, с обязательным указанием даты продажи.
  4. Если в комплекте шёл диск - не надо его сжигать, надо так же принести его с собой.
  5. Не прошло 30 дней с момента покупки (у Асуса, у Самсунга и Ацера насколько я знаю сроки отличаются).
  6. Асус так же требует, чтобы нутбук не сдавался в ремонт в сц до процедуры контрибуции. Т.е. не вздумайте его сломать пока не получите деньги )
  7. Сам ноутбук, с неповреждёнными наклейками Windows (там где серийник). На сайте они пишут, что так же должны быть наклейки о совместимости с win, чтобы их могли удалить - но мне мои, например, оставили. Не знаю уж зачем.

Как это происходит в Асусе довольно подробно расписано тут. Как ни странно, на эти операции они действительно принимают ноутбуки только в пн и четверг, причём - с утра. На телефон указанный на сайте я дозвониться не смог - банально не брали трубку. А вот на емейл acru_rc_info@asus.com отвечают довольно оперативно. После того как вы сдали ноут и подписали кучу бумаг вас отправляют погулять на три-четыре часа, и часам к 4ем надо за ним вернуться. Иначе деньги не выдадут - типа, бухгалтерия разбегается и денег нет. Выдают в рублях, наличными, согласно таблице http://www.asus.ru/ftp/warranty/License_return_procedure.pdf . 

Я в итоге получил ~1800 р, со второго захода.

P.S. Тащить с собой заполненные анкеты не надо - всё заполняют на месте сотрудники СЦ.

Всем удачи!

Добавить комментарий

Plain text

  • No HTML tags allowed.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Последние комментарии

Вход в систему

Powered by Drupal