DrupalCamp

О да, детка. Вчера я был на ДрупалКэмпе.

1х. Чертовски приятно что все темы понятны, от оптимизации апача под друпал, до оптимизации друпала под что угодно ). Хотя безусловно бородатые Одмины мирно дремавшие у камеры понимали всё глубже, являлись аватарами Онотоле и вообще видом своим смущали докладчиков )

2х. Непонятно зачем нужны доклады из серии "а потом я кликнул мышкой сюда, и, вы не поверите, всё заработало". Какбэ если мне интересна тема, я и так нагуглю. А если кто-то не умеет гуглить, то его и доклады не спасут. Хотелось бы видеть больше докладов про применение микроскопов в гвоздезабивающей промышленности.

3х. Невероятно дружелюбная атмосфера. После полуторанедельного презрительного отношения со стороны всех подряд по поводу восстановления кучи пр*банных документов, как глоток свежего воздуха. Пригласили, накормили, рассказали. Без адских регистраций, комментов типа пнаехали тут и т.д. Видно что делали конференцию свои и для своих. Очень, очень понравилась атмосфера.

4х. на .masterhost обратно я не пойду, как бы они не рассказывали что друпал там летает ). Впрочем представители мастерхоста честно признались (возможно правда это было откровением только для меня и чувачка задавшего этот вопрос), или точнее объяснили, что друпаловский БелыйЭкранСмерти возникает из-за особенностей распределения ресурсов на виртуальных площадках, т.е. из-за того что площадку перегружают другие юзвери (как я понял), и типа сейчас вводится новая система, и всё там будет хорошо. Не знаю-не знаю, по своему опыту Друпал 5 на тарифе Проффесионал с модулями в кол-ве 10 чтук и включённом кэшировании ещё работает, а вот 6й у меня поставился не с первого раза, модуль поставить получалось с трудом. Но зато очень порадовало описание инструментов оптимизации и оценки производительности, на досуге поищу аналоги у рувеба. (если вы читаете эту статью по запросу типа DrupalCamp и являетесь воинствующим друпалером - напоминаю, рувеб, рувеб и только рувеб!)

Подводя итог - огромное спасибо оргам, замечательно отдохнул, узнал много нового, появился стимул дальше изучать друпал и работать с ним. Огрооомный стимул-шило. Спасибо.

P.S. Надеюсь смогу принять участие в февральском кэмпе.

img height=

Добавить комментарий

Plain text

  • No HTML tags allowed.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Последние комментарии

Вход в систему

Powered by Drupal