Прикручиваем taxonomy_menu к Друпалу.

1. Скачиваем&распаковываем&включаем  модуль taxonomy_menu.

2. Добавляем на сайт меню, которое будет отображать словарь таксономии, разделов в нём не создаём. Размещаем его где нам нужно )

3. Заходим в словарь таксономии, который мы хотим отображать в качестве меню. Открываем раздел "Изменить словарь". (если у Вас англоязычный друпал, я верю, вы найдёте нужные кнопки).

4. Видим внизу новую вкладку - Taxonomy menu.

  • в меню location выбираем свежесозданное меню
  • в подпункте options оставляем галочки у Synchronise changes to this vocabulary (без комменатриев) и Hide empty terms(тоже без них),
  • у меня стоит модуль динамическое меню, поэтому галочка Auto expand menu items(развернуть меню) на мое меню никакого эфекта не оказывает, у кого этого модуля нет - делайте как удобнее.
  • снимаем галки со всего остального, сохраняем
  • если не получилось - дополнительно ставим галку у Select to rebuild the menu on submit

5. Если вы хотите создать меню из словарей - тогда в options оставляйте галку у Add item for vocabulary, это создаст корневой раздел с именем как у словаря, либо с тем именем которое вы впишете в поле Add item for vocabulary.

Как ни странно всё очень просто, но у меня получилось только с третьего захода.

Меню "Я" создано именно с помощью этого модуля, если кому интересно.

Комментарии

Manual for Dummies? Спасибо, Кэп! ^_^

<p>Ты не понимаешь - я был на работе, мне было очень, очень грустно..</p>

Коммент ниже должен был быть здесь(=

Прекрасно понимаю, я ж любя^_^

<a href="http://www.mrv-pereezd.ru/"></a><a href="http://www.magicexpress.ru/"></a><a href="http://www.trans-wett.ru/"></a>что то у меня ничего не выходит :(

<p>Грустно. А на какой стадии хотя бы не выходит? )</p>

делаю вроде бы все по описанию - и вот выходит ошибка http://prntscr.com/1l2ak при этом пункты меню не создаются, подскажите что может быть не так ?

Судя по пути вы используете 7й друпал, я с ним пока ещё не очень работал, в 6м аналогичная ошибка решалась изменением в настройках словаря "Menu path type" в положение "Default", не всегда корректно обрабатываются Pathauto пути. Впрочем, возможно в 7 всё не так :)

Добавить комментарий

Plain text

  • No HTML tags allowed.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Последние комментарии

Вход в систему

Powered by Drupal