Фотогалерея

Косметическое изменение в фотогалерее

Я тут выяснил, что в одном конкретном месте админы запрещают доступ на подозрительные порты. И в целом они правы. Так что, путём маленького изменения, и ценой полудня недоступности галереи, картинки теперь ссылаются на http://ip/картинка.jpg, а не на непонятный админам и замечательному браузеру опера http://ip:668/картинка.jpg. Ура!

И да, про фотогалерею.

Теперь скрипт импорта картинок можно запускать не только один раз, он проверяет о чём niph.info уже в курсе, а о чём ещё нет. Вот так выглядит процесс импорта. Там всё не очень оптимизированно, но объём количества моих фотографий и относительная модульность системы позволят всё исправить до наступления часа X.

The masterpiece of mine.

Всё что вы видите под катом собирается и подтягивается автоматически, путём написания фразы типа [photogalleryXXXXX]. Вот я её пишу - домашний скрипт к этому времени выкинул полный список файлов вовне, закачал на хостинг пожатые картинки, чтобы мини-версии были доступны всегда, затем актуализируется база фотографий на сервере, затем вручную или нет разбиваются на галереи(вот тут много чего писать ещё, пока админка работает руками через пхпмайадмин). Конечно это только скелет, надо кучу всего допиливать. Надо проверить как часто обнуляются кеши и как скоро поднимется полная версия после изменения домашнего ip. Но это завтра. Пока и так неплохо получилось. 2007 год кажется, если что. Поясняю ещё раз - мелкие картинки лежат на хостинге, а большие версии подтягиваются из дома.
P.S. Папа, это исключение из правил, честно. Вообще то мы были хорошие, мирные и не пили.

Последние комментарии

Вход в систему

Powered by Drupal