Блог

Добавляем субтитры (массово)

В рамках переезда всего и вся на Plex столкнулся с проблемой mkv и субтитров. С сериалами и фильмами всё обычно в порядке, а вот аниме раздаются в виде кучи mkv и ass/srt субтитров рядом. Mkv плекс можно заставить читать, а вот ass лежащие рядом с mkv - уже нет.

OpenCart 3.x + CentOs7

Потрясающее количество мануалов по установке начинается с отключения SELinux'а.

Мне это кажется тонкой издёвкой, у меня в процессе установки получился такой набор правил:

Оранжевые штаны.

Курсе на втором, наверно, совершенно случайно, не-буду-называть-какие знакомые позвали меня на распродажу. Там я купил совершенно чумовые ярко-оранжевые штаны Альп-индустрии. Кажется последний экземпляр с витрины. Кажется Not For Sale. Найти их сейчас невозможно нигде. За смешные 200 рублей, как сейчас помню. Они были очуменны. Они прошли со мной два водных похода, автостоп до Ёбурга и обратно, несколько строек перед ХИ и кучу Кроков. Спустя примерно 5 лет, им настал конец.

Москва-Нижний Новгород

День программиста я встретил в вагоне, с девушками-паломницами. Не со стандартными тетями в черных платках. Какая то ядреная смесь туризма и программистов. С одной стороны - периодические упоминания мест, скитов, имен которые постороннему человеку ничего не скажут. Чуть другая одежда - в рамках городской, но у самых молодых платки и юбки в пол, джинсовые рубашки, расшитые в Русских традициях. Женщины постарше отличаются более суровым каким-то кроем одежды, отсутствием ярких цветков. Замечаешь, впрочем, это не сразу. Затем разговоры.

Вы наверно предупреждены и вооружены, но тем не менее.

Нигерийцы добрались и до русскоязычных досок объявления. Вроде как они едва ли не с 2005х годов уже так умеют, но я раньше с ними не сталкивался )

 

Такой квест завалил...

Ехал домой с рботы, тепло, солнышко. Мужик по обочине чапает. Дай, думаю, подвезу. До остановки километра полтора ему топать, а потом еще до метро на автобусе минут 20 в лучшем случае.  

-Подвезти? 

-Хм...Подвези. Спасибо.

Возврат денег за Windows - квест завершён.

Не все знают, а кто знает - не всегда хочет связываться, но при покупке нового ПК/ноутбука с предустановленной виндой можно получить за неё деньги. Ну, если вы упёртый линуксоид, и она вам не нужна, и вы решили сделать это в течение первых 30 дней после покупки, и луна стоит в марсе и ваш производитель поддерживает такую опцию. Как-то так.

Основные условия - 

Cubieboard - linaro - настройка сети

Свежекупленный cubieboard со свеженакатанной же lubunt'ой отказался выходить в сеть. Ну, dhcp видит, по прямому ip подключается, а хосты упорно получать не хочет. Вылечилось дописыванием строк 

auto eth0
iface eth0 inet dhcp

в файлик /etc/network/interfaces

Modal tools login - drupal 7

Многие жалуются, мол, поставили modal_forms (модуль для 7 друпала позволяющий открывать форму логина во всплывающем окне), прописали в теме всё по фен-шую - 

<a class="ctools-use-modal" href="user/login">Modal Login</a>

Но ничего не выходит.

Темизация конечных ссылок меню в Drupal 7

Как известно, в настоящий момент theme_link() в друпал name suggestions не имеет, меняется только в пределах темы сразу на все меню, и "изнутри" этой функции понять кто её вызвал нет никакой возможности, так что даже шанса воспользоваться цепочкой элегантных if...then нас лишили. Но, в недрах drupal.org было найдено вполне логичное и работающее решение вынести эту функцию в предыдущую, отлично поддающуюся темизации - theme_menu_link(), и я его довёл до чуть более логичного финала.

Страницы

Последние комментарии

Вход в систему

Powered by Drupal