Утром подумалось...

Как много удобных функций к повседневным технологиям не включены(и не разрабатываются) по соображению того что они "неудобны"...

Например, мне было бы довольно удобно чтобы в случае если "абонент недоступен" оператор вместо коротких гудков сообщал, где абонент был доступен последний раз. Что ему стоит? Но - тогда не получится врать лукавить и недоговаривать в большинстве случаев из серии "а я в метро" "я занят". С одной стороны Оруэлл. С другой - случайной и необдуманой лжи стало бы меньше.

Суть не в том хорошая это идея или плохая, а в том что люди неспособны обдуманно пользоваться такими фишками. Первого же оператора который прикрутит такую услугу будут долго и упорно судить/гнобить блондинки не читающие лицензионных соглашений и не понимающие на момент подключения как эту услугу можно использовать не по назначению.

Логи событий дня. Где был и что делал. Для людей с плохой памятью, например. Но одна ошибка, не тот человек заглянувший в пгп архив с паролем "йцукенг", и вся жизнь на смарку.

У операторов/провайдеров/маркетологов/дизайнеров есть потрясающая возможность создать такое количество дополнительных услуг, которые при вдумчивой настройке обеспечат человеку наиболее комфортное информационное окружение. У ИТ нудистов в жж подсвечивалось бы их местоположение в настоящий момент, видео с камеры телефона и мысли которые есть в голове, у параноиков всё это было бы отключено, шизофреники...ну вы поняли общую идею и масштабность изменения отношений которые произошли бы. Фактически ит окружение слилось бы с реальной жизнью, со всей ответственностью которую ты несёшь за знания и действия.

Блондинки тормоз прогресса. Анархия - мать его.
(в современных условиях и неутрированном варианте).

Добавить комментарий

Plain text

  • No HTML tags allowed.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Последние комментарии

Вход в систему

Powered by Drupal